Допишите уравнения реакций получения солей: а) Mg+H2SO4= б) Fe2O3+HCl= в)ВаО+НNO3= Расставьте

коэффициенты и назовите образующиеся соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

Ответ:

Mg + H2SO4= MgSO4+H2

Fe2O3+6HCI=2FeCl3+3H2O

BaO+2HNO3=Ba(NO3)2+H2O

MgSO4- сульфат магния2

FeCl3- хлорид железа3

Ba(NO3)2- нитрат бария 2

Отвечает Акулов Илья.

Ответ:

а) Mg + H2SO4 = MgSO4 (сульфат магния) + H2

б) Fe2O3 + 6HCl= 2FeCl3 (хлорид железа) + 3H2O

в) BaO + 2HNO3 = Ba(NO3)2 (нитрат бария) + H2O