У саду висадили дерева. Кленфв висадили 20% від всіх дереі каштаніі 1/7 частину всіх дерев решту 46

висадили дубів. Скільки вього дерев висадили? даю 65!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

Пошаговое объяснение:

20% = 20/100 = 1/5

Все деревья = х штук

Клёнов = 1/5х деревьев

Каштанов = 1/7х деревьев

Дубов = 46 деревьев

1/5х + 1/7х + 46 = х

7/35х + 5/35х + 46 = х

12/35х + 46 = х

12/35х - х = -46

-23/35х = -46

х = -46 : (-23/35)

х = -46 * (-35/23)

х = -2 * (-35/1)

х = 70/1

х = 70

Все деревья = (х) = 70 штук

Клёнов = (1/5х) = 70 * 1/5 = 70/5 = 14 деревьев

Каштанов = (1/7х) = 1/7 * 70 = 70/7 = 10 деревьев

Дубов = 46 штук

Проверка:

14 + 10 + 46 = 70