В парку висадили дерева. Берези становили 2/5 усіх дерев, клени 1/4, липи 3/10, а решту дерев

становили дуби. яку частину всіх дерев висаджених у парку становлять дуби? СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.

2/5 - берёзы

1/4 - клёны

3/10 - липы

остальное - дубы

Все деревья = 1 (целое)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 2/5 + 1/4 + 3/10 = 8/20 + 5/20 + 6/20 = 19/20 - берёзы, клёны и липы;

2) 1 - 19/20 = 20/20 - 19/20 = 1/20 - дубы.

Ответ: 1/20 всех деревьев в парке - это дубы.