Алина дала 28 конфет брату и двум подружкам. Брату она дала на 4 конфеты больше чем каждой

подружке. Сколько конфет досталось каждой подружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудомётова Екатерина.
28-4=24(конфет) узнаём сколько будет конфет с братом
24:3=8-узнаём сколько конфет будет поровну на 3 человек.
8+4=12(конфет)-брату
12+8+8=28-это проверка,всё верно
Отвечает Хуяська Васька.
28-4=24(конфеты на четверых не считая доп. конфеты брата)
24:4=6(конфет каждой подружке)
Ответ: каждой подруге досталось по 6 конфет