Катя дала 25 конфет брату и двум подружкам. Брату она дала на 4 конфеты больше, чем каждой

подружке. Сколько конфет досталось каждой подружке? Напишите с короткими пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.

Ответ:25-4=21-мы узнаём сколько будет конфет с братом

21:3=7 -- там их три поэтому делим на 3.Теперь мы знаем сколько поровну

7+ 4=11 это брату

11+7+7=25 а,это проверка

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зеленогорская Лина.

Ответ:

4 + x + x + x = 25 \\ 3x = 25 - 4 \\ 3x = 21 \\ x = 21 \div 3 \\ x = 7

ответ: 7 конфет досталось каждой подружке