Катя дала 21 конфету брату и двум подружкам,Брату она дала на 3 конфеты больше,чем каждой

подружке.Сколько конфет досталось каждой подружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Соня.

21 = x + x + x + 3 
3x = 18 
x = 6 конфет каждой подружке

Отвечает Симон Катя.

х1+х2+х+3=21

21-3=3х

18=3х

х=6=)