Представить число 7 5\8 в виде десятичной дроби 7,58 ,0,625 ,7,625 ,7,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

Для начала поставим данную дробь в неправильную

7\frac{5}{8}=\frac{7*8+5}{8} =\frac{61}{8}
Теперь эту неправильную дробь - числитель(верх.число) ДЕЛИМ на знаменатель(нижн. числ)

61/8=7.625

Правильный ответ - 7.625

Надеюсь  помогла. Обращайся. (если можно ,то поставьте пожалуйста "лучший ответ" :)