В начале года мальчики составляли 50% учеников класса, а девочек было 12. В середине года в класс

пришли 5 мальчиков и ушли 4 девочки. Каким стал процент мальчиков в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.

Ответ:

68% всех учеников стали составлять мальчики

Пошаговое объяснение:

Все ученики класса составляют 100%.

100% - 50% = 50% в классе было девочек, т.е. мальчиков и девочек в классе было поровну, следовательно, мальчиков в классе было тоже 12.

По условию, в середине года в класс пришли 5 мальчиков и ушли 4 девочки:

12 + 5 = 17 мальчиков стало

12 - 4 = 8 девочек стало

17 + 8 = 25 учеников стало в классе

17 * 100% : 25 = 68% всех учеников стали составлять мальчики