В начале года мальчики составляли 44% учеников класса, а девочек было 14. В середине года в класс

пришли 7 мальчиков и ушли две девочки. Каким стал процент девочек в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Камолов Денис.

Ответ:

девочек было 14

процент девочек был 100 - 44 = 56%

значит всего учеников в классе было 14/0,56=25

учеников в середине года стало 25+7-2=30

из них девочек 14-2=12

процент девочек 12+100%/30=40%