В начале года мальчики составляли 30% учеников класса, а девочек было 14. В середине года в класс

пришли 8 мальчиков . Каким стал процент девочек в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ 21-

-70%;:х-100 х:х=100*21:70=30(дет)-всего в классе 30-21=9(дет)-мальчеков 9+6=15(дет)-стало мальчеков 21-6=15(дет)-стало девочек 50%