При каком значении б уравнения будут равносильными 12х-8=16 и 2х+б=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаков Дима.

Ответ:

12х-8=16 2х+б=2

12х =16+8. 2х=2-б

12х=24. х=1-1/2б

х=2. х=1-1/2б, б-конгоуэнтно R

Отвечает Котик Лера.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

12x=24

x=2

2*2+б=2

б=-2