Переменной» 1.При каком значении b уравнения будут b равносильными: 12х - 7 = 41 их+3b = 31 ?

2. Решите уравнение: 11,3х – (6 - 0,7x) =33 - x Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12х - 7 = 41

12х= 41 + 7

12х= 48

х= 48 : 12

х= 4

Подставим во второе уравнение х= 4

х+3b= 31

4 + 3b= 31

3b= 31 - 4

3b= 27

b= 27 : 3

b=9

2)

11,3х – (6 - 0,7x) =33 - x

11,3х -6+0,7х= 33-х

11,3х +0,7х +х= 33 +6

13х= 39

х= 39 : 13

х= 3