8.Количество девочек в классе составляет 3/4 количества мальчиков.В класс пришли 4 девочки и

количество мальчиков и девочек стало одинаковым.Сколько девочек было в классе изначально?9.Найдите количество мальчиков.10.Сколько всего учеников стало в классе после того,как пришли 4 девочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Полина.
8.1)4/4-3/4=1/4(ч.)- 4 девочки.
2)4*4=16(ч.)- девочек стало, кол-во мальчиков.
3)16*2=32(ч.)- стало в классе.
4)4*3=12(ч.)- было сначала.
Ответ: 8- 12 девочек; 9- 16 мальчиков; 10- 32 ученика.