2. Решите задачу. Из двух городов, расстояние между которыми 675 км выехали одновременно навстречу

друг другу два мотоциклиста. Встретились они через 3 часа. Скорость одного из них 110 км/ч. Найдите скорость другого. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальська Марія.

Из двух городов, расстояние между которыми 675 км выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Встретились они через 3 часа. Скорость одного из них 110 км/ч. Найдите скорость другого.

Ответ:

скорость другого мотоциклиста 115 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1) 675:3=225(км\ч) — общая скорость.

2) 225-110=115(км\ч) — скорость другого мотоциклиста.