Длина прямоугольника - 4,6 см периметр- 13,8 см .найдите ширину.Помогите пж!​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Юля.

Ответ:

а=?

b=4,6 см

Р = 13,8

Найдем ширину

Р=(а+b)*2

13,8=(а+4,6)*2

13,8=2а+9,2

2а+9,2=13,8

2а=13,8-9,2

2а=4,6

а=4,6 : 2

а= 2,3 (см) - ширина

Ответ: Ширина 2,3 см.