Хэлп Тупой угол прямоугольной трапеций равен 120 градусам цельсия, большая боковая сторона равна

20 см. Найдите высоту трапеций ( с дано желательно)

Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.

Ответ:

180-120=60

90-60=30

20:2=10

20^2-10^2=x^2

sqrt(400-100)=высота

высота = sqrt(300)

Пошаговое объяснение: