Розв'яжи рівняння: 8⋅(3+y)−4y=5y−67


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

8×(3+y)-4y=5y-67

24+8y-4y=5y-67

24+4y=5y-67

4y-5y=-67-24

y=-91

Відповідь: -y = - 91