За 6 одинаковых чистых аудиокассет заплатили 48 рублей. Кассета с записью стоит на 7 рублей дороже

чистой кассеты. Купили 4 такие кассеты. Сколько денег за них заплатили?

Ответы на вопрос

Отвечает Гненюк Антон.

Ответ: 60 р. заплатили за 4 кассеты с записью.

Пошаговое объяснение:

1) 48 : 6 = 8 (р.) - стоит чистая аудиокассета;

2) 8 + 7 = 15 (р.) - стоит кассета с записью;

3) 4 · 15 = 60 (р.) - заплатили за 4 кассеты с записью.

Отвечает Мисирова Фатима.

Ответ:

60 рублей

Пошаговое объяснение:

48 : 6 = 8

8 + 7 = 15

15 * 4 = 60