За 6 одинаковых чистых аудиокассет заплатили 48 руб. Кассета с записью стоит на 7 рублей дороже

чистой кассеты.Купили 4 таких кассеты .Сколько денег за них заплатили?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Яна.
48:6 = 8 руб стоит чистая кассета
8+7 = 15 руб стоит кассета с записью
4 * 15 = 60 рублей заплатили за 4 кассеты с записью

Отвечает Костенко Поля.
48:6=8 рублей - чистая кассета
8+7=15 рублей кассета с записью
15*4=60 рублей-4 кассеты с записью