За 6 одинаковых чистых аудиокассет заплатили 48 рублей. кассета с записью стоит на 7 рублей дороже

чистой кассеты.купили 4 такие кассеты.сколько денег за них заплатили?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Полина.
1)48:6=8(руб.)-цена одной чистой кассеты
2)8+7=15(руб.)-стоимость одной кассеты с записью
3)15*4=60(руб.)
ответ:за 4 кассеты с записью заплатили 60 рублей)