Накресли прямокутник зі сторонами 4 см і 6 см. Знайди площу і периметр цього прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Дворовой Михаил.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

периметр=(4+6)*2=20 см.

або 4+4+6+6=20 см.

площа=4*6=24 см.

Отвечает Гиззатуллина Дина.
S=a*b=4*6=24(см)-Площадь прямоугольника
Р=2*(а+b)=2*(4+6)=20(см)-Периметр прямоугольника