Вычислите длину окружности и площади круга, если радиус равен 2,3 см!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

формула длины окружности C=2πr

площадь круга S=πr²

π≈3,14

подставляем:

C=2*3,14*2,3= 14,444≈ 14,4 см длина окружности

S= 3,14*2,3*2,3=16,6106≈ 16,6 см² площадь круга