Найдите неизвестный член пропорции5:х=0,75:1,5даю 40 баллов за ответСРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

5 : х = 0,75 : 1,5

0,75 * х = 1,5 * 5

0,75х = 7,5

х = 7,5 : 0,75

х = 10

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Пошаговое объяснение:

5:х=0,75:1,5

0,75х=5×1,5

0,75х=7,5

Х=7,5:0,75

Х=10