Сумма длин ребер куба равна 240 см. Вычислите объем этого куба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Аркушенко Данил.

Ответ:

8000 см³

Пошаговое объяснение:

У куба всего 12 ребер

1) 240 : 12 = 20 (см) - длина одного ребра

V = , где а - длина ребра

2) 20³ = 20 * 20 * 20 = 8000 (см³) - объем куба