Вычислите: -5,1 + 5,3 * (14,4 : 1,2 - 14) * (-15,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Алина.

Ответ: 161,32

Пошаговое объяснение:

-5,1 + 5,3 * (14,4 : 1,2 - 14) * (-15,7)=161,32

1) 14,4 : 1,2=12

2) 12-14=-2

3) 5,3*(-2)=-10,6

4) -10,6*(-15,7)=166,42

5) -5,1+166,42=161,32