Один из катетов прямоугольного треугольника равен 20 см, а гипотенуза 25 см. Найдите высоту,

проведённую к гипотенузе. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мубараков Еркебулан.

Формула:

m_c=\frac{c}{2}

Решение:

m_c=\frac{c}{2} =\frac{25}{2} =12.5

Ответ:

\frac{25}{2} или 12\frac{1}{2} или 12.5