Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: - (2x - 7y) - 4(5x - y) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.

-2x+7y-20x+4y=-22x+11y

Отвечает Сафина Динара.

Пошаговое объяснение:

-(2х - 7у) - 4(5х - у) =

-2х + 7у - 20х + 4у =

(-2х - 20х) + (7у + 4у) = -22х + 11у