Чому дорівнює частка 7,8÷0,01


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Кристина.

Ответ:

7,8/0,01 = 7,8*100 = 780

Пошаговое объяснение:

0,01 = 1/100

так как она находится в знаменателе то ее можно запрокинуть в числитель и она станет 100

Отвечает Жамбылов Арслан.

Ответ:

Если я Вас правильно понял: 780

Пошаговое объяснение:

÷0,01=×100

Соответственно 7,8 нужно умножить на 100:

Поэтому сдвигаем запятую вправо на две позиции:

7,8×100=780

(просто "частка" переводится с украинского как "доля")