Довжина прямокутника 72 см, а ширина становить 8 9 довжини. Обчисли периметр і площу цього

прямокутника. помогите дам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Дарья.

Пошаговое объяснение:

1) 8/9 * 72 = 8/1 * 8 = 64/1 = 64 (см) - ширина прямоугольника

2) 2 * (72 + 64) = 2 * 136 = 272 (см) - периметр прямоугольника

3) 72 * 64 = 4608 (см²) - площадь прямоугольника