Парус имеет форму ABCD сторона AB равна 6 м сторона BC равна на 3 м больше стороны АВ, а сторона CD

на 4 м меньше стороны BC но на 1 м больше стороны от Найди периметр паруса ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.

Ответ:

24 м

Пошаговое объяснение:

АВ = 6 м

ВС = 6+3=9 м

СD= 9-4= 5 м

AD = 5-1 = 4 м

Периметр паруса будет

Р = АВ+ВС+СD+DA

Р= 6+9+5+4= 24 м

Пошаговое объяснение: