В магазин завезли 1600 кг овощей. Из них 32% составляли огурцы, 26%- помидоры, а остальное-

капуста. Сколько кг капусты и огурцов завезли в магазин? ДАМ 20Б

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздович Настюха.

Пошаговое объяснение:

1) 32 + 26 = 58 (%) - огурцы и помидоры

2) 100 - 58 = 42 (%) - капуста

3) 0,32 * 1600 = 512 (кг) - было огурцов

4) 0,42 * 1600 = 672 (кг) - было капусты

Отвечает Цыденжапова Янжима.

Ответ:

Огурцов 512 кг., а капусты 672 кг.

Пошаговое объяснение:

32\% = 32 \div 100 = 0.32

1600 \times 0.32 = 512огурцы

26\% = 26 \div 100 = 0.26

1600 \times 0.26 = 416помидоры

512 + 416 = 928огурцов и помидоров

1600 - 928 = 672капусты