Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 596дм. Ширина втрое меньше длины, а

длина на 23 дм меньше его высоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Гадючка Иван.

Ответ:

Стороны параллелепипеда равны 18 дм, 54 дм и 77 дм

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина равняется х дм, тогда длина - 3х дм, а высота - 3х+23 дм
4*(х+3х+3х+23) = 596|:4
7х+23 = 149|-23
7х = 126|:7
х = 18(дм) - ширина параллелепипеда
18*3 = 54(дм) - длина параллелепипеда
54+23 = 77(дм) - высота параллелепипеда