Одна бригада может выполнить задание за 12 дней, другая бригада за 21 день, а третья за 28 дней. За

сколько дней три бригады выполнят задание при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Ильюха.

(\frac{7}{84} +\frac{4}{84} +\frac{3}{84} )t=1

Ответ: 6 дней

Пошаговое объяснение:

производительность первой бригады: \frac{1}{12}, второй \frac{1}{21}, третьей \frac{1}{28}

пусть t время за сколько дней три бригады выполнят задание при совместной работе.

Тогда

(\frac{1}{12} +\frac{1}{21} +\frac{1}{28} )t=1

\frac{7+4+3}{3*4*7}t=1

t=6