Ширина прямоугольника равна 2 дм, а длина на 3 см больше. Найди его площадь и периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Грызлов Макс.

1) 1 дм = 10 см

2 дм = (2 · 10) см = 20 см - ширина (а);

2) 20 + 3 = 23 см - длина (b);

3) S = a · b = 20 · 23 = 460 см² - площадь прямоугольника;

4) Р = (a + b) · 2 = (20 + 23) · 2 = 43 · 2 = 86 см - периметр.

Ответ: 460 см² и 86 см.

Отвечает Щеблыкина Полина.
Ответ:1 дм = 10 см
2 дм = (2×10) см = 20 см
20 + 3 = 23 см
S = a×b = 20×23 = 460 см²
Р = (a + b) × 2 = (20 + 23) × 2 = 43
43×2=86