Фермер вирощував на трьох ділянках (по 1 га кожна) пшеницю трьох сортів. З першого поля зібрали

34,3 ц, з другого-39,5 ц , а з третього - 34,8 ц пшениці. Скільки центнерів зерна зібрав фермер у середньому з 1 га ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабаш Диана.

Ответ:

с каждого гектара фермер собрал в среднем по 36,2 ц зерна

Пошаговое объяснение:

  • Чтобы найти среднее значение из нескольких чисел, надо сложить эти числа и сумму разделить на количество чисел.

В нашем случае есть три числа 34,3;  39,5;  34,8

Найдем среднее

\displaystyle \overline x = \frac{34,3+39,5+ 34,8   }{3} =\frac{ 108,6}{3} =36,2

Таким образом, фермер собрал в среднем по 36,2 ц зерна с каждого гектара

#SPJ1