Из центра круга радиуса 7 см восстановлен перпендикуляр к его плоскости.Найдите расстояние от конца

этого перпендикуляра до точек окружности ,если длинаперпендикуляра 14 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

7√5 см.

Пошаговое объяснение:

Имеем прямоугольный треугольник с катетами а=7 см и в=14 см. Найдем гипотенузу с по теореме Пифагора

с=√(а²+в²)=√(49+196)=√245=7√5 см.

Отвечает Кутузова Мария.

Ответ:

7√5 см

Пошаговое объяснение:

перпендикуляр к плоскости с проекцией отрезка, который соединяет конец перпендикуляра с точкой окружности образуют прямоугольный треугольник, в котором нужно найти расстояние от конца до точки окружности - длину гипотенузы, зная два катета.

Найдем ее по теореме Пифагора.

√(7²++14²)=√(7²(1+2²)=7√5 (см)