Золушка подсчитала что за все время работы у злой мачехи она выполнила 54188 задания за первый и

послдний день она выполнила 874 задания за каждые следущий день мачеха велела выполнять на одно и тоже количество задач больше чем в придыдущий сколько дней проработала золушка помогите срочно!!!пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

124 дня

Пошаговое объяснение:

Имеется арифметическая прогрессия, используем формулы для нее:

S(n)=(a(1)+a(n))/2*n

54188=874/2*n

n=54188/874*2

n=124