Лодка плыла 1,8 часа по течению реки и 2,6часа против течения реки. Какой расстояние прошла лодка

за весь час, если скорость течения равна 2,4км/ч, а собственная скорость лодки -18, 9км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.

Ответ Весь путь лодки составил 81,24 километра.

Пошаговое объяснение:

1. Вычислим с какой скоростью в час двигалась лодка по течению реки.

18,9 + 2,4 = 21,3 километра.

2. Определим скорость лодки против течения.

18,9 - 2,4 = 16,5 километров.

3. Узнаем какой она проделает путь за 1,8 часа по течению реки.

1,8 * 21,3 = 38,34 километра.

4. Найдем расстояние, которое преодолеет лодка за 2,6 часа против течения реки.

2,6 * 16,5 = 42,9 километров.

5. Находим весь путь, который проделала лодка.

38,34 + 42,9 = 81,24 километра.