СРОЧНО!!! ДАЮ 12 БАЛЛОВ!!! 1) 3,27+((24,28 - 0,08): 1,1) · 0,25 2) 32/7:(4/7-12/5)+(1/3+2

1/2):(34/18)

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Ответ:

1)3.27+((24.28-0.08):1.1)×0.25=8.77

24.28-0.08=24.2

24.2:1.1=22

22×0.25=5.5

3.27+5.5=8.77

2)32/7:(4/7-12/5)+(1/3+2 1/2):(34/18)=-1

4/7-12/5=20-84/35=-64/35

1

/3+2 1/2=1/3+5/2=2+15/6=17/6

32/7:(-64/35)=32/7×(35/-64) =-5/2=-2,5

17/6:34/18=17/6×18/34=3/2=1,5

-2,5+1,5=-1-1

Пошаговое объяснение: