932. 1) Квадрат и прямоугольник равновеликие фигуры. Чему равна длина стороны квадрата, если длина

прямоугольника 15 см, а его 1 ширина составляет часть от длины прямоугольника? 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.

Ответ:

Ширина прямоугольника равна 1/9 * 15 см = 15/9 = 5/3 см.

Площадь прямоугольника равна 15 * 5/3 = 25 кв. см.

Площадь квадрата и площадь прямоугольника равны.

а=√25 = 5 см. Это сторона квадрата.

Пошаговое объяснение: