2. Запишите три различных решения уравнения 7x - Зу = 12.​


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

7х-3у=12 7х-3у=12

7х=12+3у 3у=7х-12

Допустим у=3

7х=12+3×3

7х=21

х=3

Допустим у=10

7х=12+3×10

7х=42

х=6

Допустим х=5

3у=7×5-12

3у=23

у≈7,666...

Не пиши слово "Допустим", просто напиши чему равно у или х.

Пошаговое объяснение:

Можно лучший ответ, я старалась