Грузовик 3 часа ехал по асфальтированной дороге со скоростью 65,8 километров в час ,затем ещё 5

часов по гравийной дороге.С какой скоростью ехал грузовик по гравийной дороге, если всего он проехал 424,9 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Тансылу.

Ответ:

1) 65,8·3 = 197,4 (км) - проехал грузовик по асфальту

2) 424,9 - 197,4 = 227,5 (км) - проехал грузовик по гравийной дороге

3) 227,5 : 5 = 45,5 (км/ч) - скорость движения по гравийной дороге

Ответ: 45,5 км/ч.

Отвечает Голофаев Эдик.

По асфальтированной дороге грузовик проехал расстояние:

Скорость по гравийной дороге равна:

Ответ: 45,5 км/ч.