легковая машина по асфальтированной дороге ехал 3 часа со скоростью 76 км в час а по Степной дороге

2 часа со скоростью 46 км час Сколько всего километров проехал машина на сколько километров больше проехал машина по асфальтированной дороге степной

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
1) 3*76=228 км по асфальтированной дороге
2) 2*46=92 км по степной дороге
3) 228+92=320 км всего
4) 228-92=136 км больше проехала машина по асфальтированной дороге

Отвечает Карманов Владислав.
1) 76•3=228 (км)- прошла машина по асфальтированной дороге.
2)46•2=92 (км) - по степной дороге
3) 228+92=320(км)- по степной и просёлочной дороге.
4) 228-92=136 (км)- разница.
Ответ: 320км, 136км.