Первая задача: Масса 5 одинаковых коробок с печеньем равна 20 кг. Масса коробки с конфетами в 3

раза больше, чем масса коробки с печеньем. Какова масса 6 коробок с конфетами? Вторая задача: легковая машина по асфальтированной дороге ехала 3 часа со скоростью 76 км ч, а по Степной дороги - 2 часа со скоростью 46 км час. Сколько всего километров проехал машина? На сколько километров больше проехал машина по асфальтированной дороге, чем по степной.

Ответы на вопрос

Отвечает Ишимов Максим.
1.) коробки с печеньем весят одинаково соответственно 20 кг/5=4кг вести одна коробка с печеньем
коробка с конфетами в 3 раза больше соответственно 4×3=12кг - 1 коробка с конфетами
12×6 =72 кг весят 6 коробок с конфетами



2.)расстояние по асфальту 3×76=228км
расстояние по степи 2×46=92 км
228+92=320 км проехала машина вообще

228-92=136 км на 136 км по асфальту проехала больше чем по дороге