легковая машина по асфальтированной дороге ехала 3 часа со скоростью 76 км ч а по Степной дороге 2

часа со скоростью 46 км ч Сколько всего километров проехала машина на сколько километров больше проехала машина по асфальтированной дороге чем степной? помгите с решением и как записать? пожалуйста 20 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ильдус.
Асфальтир.-3ч 76км/ч
Степной-2ч 46км/ч
Всего-?
1)3•76=228(км/ч)-по асфальтированной дороге;
2)2•46=92(к/ч)-по степной дороге;
3)228+92=320(км)-всего.
Отвечает Беляев Сергей.
76•3=228(км)-по асвальту
46•2=92(км)-по степи
228-92=136(км)-на столько больше