Легковая машина по асфальтированной дороге ехала 3 ч со скоростью 76 км\ч, а по степной дороге - 2

ч со скоростью 46 км\ч. Сколько всего километров проехала машина? На сколько километров больше проехала машина по асфальтированной дороге,чем по степной?

Ответы на вопрос

Отвечает Красилов Евгений.
76×3=228-это расстояние по асфальту 2×46=92-расстояние по степной дороге 228 -92=136 на столько больше машина проехала по асфальту чем по степи 228+92=320 всего км проехала машина

Отвечает Царёва Татьяна.
76×3=228(км)-по асфальтированной дороге.
46×2=92(км)-по степной дороге.
228+92=320(км)-всего проехала машина.
228-92=136(км)