Легковая машина по асфальтированной дороге ехала 3 ч со скоростью 76 км\ч, а по степной дороге - 2

ч со скоростью 46 км\ч. Сколько всего километров проехала машина? На сколько километров больше проехала машина по асфальтированной дороге,чем по степной?

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дарья.

1)76х3=228(км)-по асфальтированной. 2)46х2=92(км)-по степной 3)228+92=320(км)-всего километров проехала машина 4)228-92=136(км)-разница Ответ:На 136 км больше проехала машино по асфальтированной дороге,чем по степной.