Что больше 2% от 4 или 0,4% от 1.Пожалуйчта сделайте с решением.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенникова Александра.

2% = 0,02

0,4% = 0,004

4 · 0,02 = 0,08

1 · 0,004 = 0,004

0,08 > 0,004  =>  2% от 4 больше

можно догадаться и без вычислений, поскольку больший процент от большего числа будет больше, чем меньший процент от меньшего

Ответ: 2% от 4

Отвечает Глазков Андрей.

Ответ:

2% от 4 > 0,4% от 1.

Пошаговое объяснение:

1) 2*(1/100)*4 = 0,08.

2) 0,4*(1/100)*1 = 0,004.

0,08 > 0,004.