Используя только реактивы из приведённого перечня, запишите молекулярные уравнения двух реакций,

которые характеризуют химические свойства сульфата меди(II), и укажите признаки их протекания. Дан раствор сульфата меди(II), а также набор следующих реактивов: водные растворы гидроксида калия, хлорида калия, нитрата бария, бромида калия и сульфата калия. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дашичев Артём.

CuSO4+2KOH=K2SO4+Cu(OH)2⬇️

CuSO4+Ba(NO3)2=Cu(NO3)2+BaSO4⬇️