ХИМИЯ!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Буду очень благодарна))) Рассчитайте относительную плотность смеси

этиламина и диметиламина по водороду.​

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Валерия.

M(h2)=2г/моль

M(ch3-ch2-nh2)=45 г/моль

M(ch3-nh-ch3)=45 г/моль

если смесь, то 45+45=90 г/моль

Dh2(смеси)=M(смеси)/M(h2)=90/2=45